в бригаде 15 человек из них 2/5 владеют одной специальностью, а остальные двумя. Сколько человек владеют двумя специальностью.

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 18:00
    0
    1) 15/2,5=6 (чел.) - обладают одной специальностью.

    2) 15-6=9 (чел.) - обладают двумя специальностями.
  2. 8 сентября, 20:30
    0
    двумя специальностями владеют 9 человек.

    Потому что 2/5, означает то, что 2 части из 5 обладают одной специальностью, т. е. оставшиеся 3 части обладают двумя специальностями. Надо просто 15/5. Получится 3. А 3 надо умножить на 2. Получится 6.15-6=9. Следовательно 9 челов обладают двумя специальностями.