В 4 одинаковых кувшинах 48 стаканов воды, а в 2 банках 40 таких же стаканов. Вместимость чего больше: кувшина или банки и на сколько стаканов.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:11
    0
    48/4=12-стаканов воды в одном кувшине

    40/2=20-стаканов воды в одной банке

    20-12=8-на столько больше вместимость банки, чем кувшина