Помогите решить уравнение. именно состав решения, должен быть ответ 3.

640: (5k+4+7k) = 16

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:54
    0
    640 : (5+4+7) K = 16

    (5+4+7) K = 640:16

    (5+4+7) K=40

    16k = 40

    k = 40: 16

    k=2 1/2