В 3-А классе было 14 мальчиков и 12 девочек. В начале нового учебного года 3 мальчика перешли в другую школу, а 2 девочки пришли в 3-А. Реши задачу отдельными действиями двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:08
    0
    1) 12-3+2=11

    2 способ

    12-3=11 (м) - осталось мальчиков

    11+2=13 (дет) - стало