Реши задачи! : 1) 17 зелёных и 25 красных яблок разложили в 6 одинаковых пакетов. Сколько яблок в каждом пакете? 2) Когда мастер раздал 12 ученикам по 3 детали, у него осталось ещё 17 деталей. Сколько деталей было у мастера первоночально?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:23
    0
    1) 7 яблок в каждом пакете ((17+25) / 6=7)

    2) 12*3+17=36+17=53 53 детали было у мастера первоначально