Решите 3 задачи, Прошуу!

1 задача.

17 зеленых и 25 красных яблок разложили в 6 одинаковых пакетов. Сколько яблок в каждом пакете?

2 задача.

Когда мастер роздал 12 ученикам по 3 детали, у него осталось еще 17 деталей. Сколько деталей у него было первоначально?

3 задача.

Было 95 карандашей. Когда несколько карандашей использовали, осталось 6 коробок по 12 карандашей в каждой. Сколько карандашей использовать?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:03
    0
    1) 17+25=43 (яб) всего. 2) 42:6=7 (яб) в каж. пакете 1) 12*3=36 (лет) раздал. 2) 36+17=53 (дет) было. 1) 6*12=72 (кар) осталось. 2) 95-72==23 (кар) использовали