Среди принятых учеников 20 умеют считать, писать, кто знает грамоту в 5 раз больше, остальные знают только арифметику. Сколько человек надо обучить грамоте, сколько арифметике

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:00
    0
    1) 20 х5=100 (ч) надо обучит грамоте

    2) 100+20=120 (ч) всего

    3) 120:5=24 (ч) надо обучить арифметике

    Ответ: 100 человек надо обучить грамоте, 24 человека надо обучить арифметике.