Помогите решить задачу: Среди принятых в школу только 20 человек умеют читать, писать и счиьать. Тех, кто не знает грамоты, в 5 раз больше, а остальные не знакомы только с арифметикой. Сколько человек надо обучить грамоте и сколько - арифметике?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:44
    0
    20*5=100 Ответ: 100 человек.
  2. 13 июня, 01:18
    0
    1) 20 * 5 = 100 (ч) надо обучить грамоте

    2) 29+11+11+119=170 (ч) всего

    3) 170-20-100=50 (ч) - обучены математике

    Ответ: 50 чел 100 чел