В аквариуме 37 рыбок. Из них 9 золотых, сомиков на 3 больше, а ост. гуппи. Сколькоо гуппи в аквариуме

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 04:10
    0
    1) 9 + 3 = 12 (рыбок) - сомиков.

    2) 12 + 9 = 21 (рыбка) - всего золотых и сомиков вместе.

    3) 37 - 21 = 16 (рыбок) - гуппи.

    Ответ: 16 гуппи в аквариуме.
  2. 22 декабря, 05:43
    0
    9+3=12 - сомиков

    12+9=21-золотые + сомики

    37-21=16-гуппи

    Ответ; 16 гуппи