Поместится ли 120000 л воды в водонапорную башню, которая имеет форму цилиндра, если высота башни 9 м, диаметр его основания 4 м?

помогите, прошу)

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:32
    0
    120000 л=120 м3

    Найдём объём водонапорной башни, т. е. объём цилиндра

    V = пи * r в квадрате * h=3,14*2 в квадрате*9=3,14*4*9=113,04 м3

    Сравнив объём воды 120 л 2 и объём водонапорной башни, делаем вывод, что 120000 л воды не поместятся в эту водонапорную башню.