Домик гномов построен на участке прямоугольной формы со сторонами 4 и 3 м. Во дворе по периметру участка посажены цветы. Расстояние от границы участка до цветов и от цветка до цветка 20 см. Сколько цветов растет около домика?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 03:42
    0
    Сначало надо найти периметр: (4+3) 2=24 (м)

    Потом надо 24 м перевести в см = 240 см

    И 240 см: 20 см=12 цветов
  2. 22 апреля, 04:54
    0
    400 см-20 см=380 см

    300 см-20 см=280 см

    периметр = (380+280) * 2=1320 см

    1320:20=66 цв.

    ответ: 66 цв.