Прощадь прямоугольника равна 5,92 см, одна из его сторон 3,7 см. найдите периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:10
    0
    Дано:

    S прямоугольника=5,92 см

    длина=3,7 см

    ширина=?

    P прямоугольника=?

    Решение:

    S прямоугольника=a*b

    5,92=3,7*b

    b=5,92:3,7=1,6 см

    P прямоугольника = (a+b) * 2

    P = (3,7+1,6) * 2=5,3*2=10,6 см

    Ответ: ширина прямоугольника 1,6 см, а периметр прямоугольника 10,6 см.