На птицеферме "Курочка Ряба" расход корма летом составляет 400 кг в день. Зимой расход корма увеличивается на 5%. Сколько корма надо привезти, чтобы обеспечить птицеферму на неделю в зимний период? Ответ дайте в килограммах.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:26
    0
    400-летом

    400/100=4-это 1 процент=>4 х5=20,20+400=420-это расход зимой в 1 день

    420 х7=2940