У автомата две кнопки. Если нажать квадратную, то к числу на экранеавтомат прибавляет 5. А если круглую-отнимает 3. На экране 0. В какомпорядке надо нажимать кнопки, чтобы получиись числа от 1 до 20? Запиши равенства.

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 04:47
    0
    Если нажать квадратную два раза, потом круглую три раза, то число на экране увеличится на единицу.

    Повторяя эту комбинацию клавиш двадцать раз, получим числа от 1 до 20.

    Равенства:

    0 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 1

    1 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 2

    2 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 3

    3 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 4

    4 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 5

    5 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 6

    6 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 7

    7 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 8

    8 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 9

    9 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 10

    10 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 11

    11 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 12

    12 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 13

    13 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 14

    14 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 15

    15 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 16

    16 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 17

    17 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 18

    18 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 19

    19 + 5 + 5 - 3 - 3 - 3 = 20