Если сташему брату 11 младшему 7 через сколько им вместе будет 26

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 20:37
    0
    Через 4 года им вместе будет 26 лет. Старшему брату будет 15, а младшему 11.

    1) 11+7=18 (лет) - им вместе на данный момент

    2) 26-18=8

    3) 8:2=4
  2. 14 января, 21:07
    0
    11+7=18 лет сейчас обоим братьям вместе

    26-18=8 лет разница между будет и сейчас

    8:2=через 4 года им вместе будет 26 лет

    проверяем:

    11+4=15 лет будет старшему

    7+4=11 лет будет младшему

    15+11=26 лет будет вместе