Решить уравнения помогите))

3 х=2/9

5 11/14x-8/15=5/21

7 3/10+25/28x=8 13/35

3 1/3 - 1/20x=1 14/15

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:26
    0
    3x=2/9

    3x-2/9=0

    (27x-2) / 9=0

    27x=2

    x=2/27

    5 11/14x-8/15=5/21