Решите пример 5 * (х-2) - 6 * (х+3) - 3 * (2 х-9) * - это умножить

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 07:02
    0
    Решение:

    5 х-10-6 х-18-6 х-27

    Теперь переносим числа которые без букв на право

    5 х-6 х-6 х=27+10+18

    7 х=56

    х=8

    Ответ: х=8
  2. 29 апреля, 08:16
    0
    5 * (х-2) - 6 * (х+3) - 3 * (2 х-9) = 5 х-10-6 х-18-6 х+27=-7 х-1