На двух подносах лежат 50 булочек. На первом подносе на 6 булочек больше, чем на втором. Сколько булочек на каждом подносе?

Варианты ответов:

28 б. и 22 б. 25 б. и 19 б. 31 б. и 19 б. 31 б. и 25 б.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:41
    0
    Пусть на первом подносе х булочек тогда на втором х - 6

    х + х - 6 = 50

    2 х = 50 + 6

    2 х = 56

    х = 28 (б) - булочек на первом подносе

    1) 28 - 6 = 22 (б.) булочек на втором подносе
  2. 13 июня, 05:51
    0
    50-6=44 если бы было поровну

    44:2=22 булочек на одном подносе

    22+6=28 булочек на втором подносе