На одной подносе 4 тарелки. Сколько тарелок на 3 подносах?

На первом этаже 16 человек, а на втором 8 человек. Во сколько раз на втором этаже меньше человек чем на первом?

Детям раздали 8 пряников по 2 пряника каждому. Сколько детей получили пряники?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:06
    0
    1. Решение:

    1) 4*3=12 (тарелок на 3 подносах)

    Ответ. 3

    2. 1) 16:8=2 (на 2 раза меньше человек)

    Ответ. 2

    3. 1) 8:2=4 (детей получили приники).

    Ответ. 4
  2. 20 июня, 18:57
    0
    1 задача.

    4·3=12 (т.) - на 3 подносах

    2 задача.

    16:8=2 - во столько раз на 2 этаже меньше человек, чем на 1.

    3 задача.

    8:2=4 (д.) - получили пряники