Выполните умножение:

а) - 8 * 12; в) 0,8 * (-2,6) ;

б) - 14 * (-11) ; г).

2. Выполните деление:

а) 63 : (-21) ; в) - 0,325 : 1,3;

б) - 24 : (-6) ; г).

3. Решите уравнение:

а) 1,8 у = - 3,69; б) х : (-2,3) = - 4,6.

4. Представьте числа и 3 в виде периодических дробей. Запишите приближенные значения данных чисел, округлив периодические дроби до сотых.

5. Сколько целых решений имеет неравенство | х | < 64?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:26
    0
    Выполните умножение:

    а) - 8 * 12=-96

    б) - 14 * (-11) = 154

    в) 0,8 * (-2,6) = - 2,08

    2. Выполните деление:

    а) 63 : (-21) = - 3

    б) - 24 : (-6) = 4

    в) - 0,325 : 1,3=-0,25

    3. Решите уравнение:

    а) 1,8 у = - 3,69

    у=-3,69:1,8

    у=-2,05

    Проверка

    1,8 * (-2,05) = - 3,69

    б) х : (-2,3) = - 4,6

    х=-4,6 * (-2,3)

    х=10,58

    Проверка

    10,58: (-2,3) = - 4,6

    4. Представьте числа и 3 в виде периодических дробей. Запишите приближенные значения данных чисел, округлив периодические дроби до сотых.

    1:3=0,3 (3) ≈0,33

    2:3=0,6 (6) ≈0,67

    5. Сколько целых решений имеет неравенство | х | < 64?

    -64