На пошив одного плаща требуется 5 метров ткани. Хватит ли 18 метров ткани на пошив 3 таких плащей?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 01:22
    0
    3*5 = 15

    15 меньше 18, хватит
  2. 10 декабря, 02:12
    0
    3*5=15 м ткани потребуется на пошив 3 плащей.

    18>15 Следовательно, 18 м ткани хватит для пошива 3 плащей по 5 м ткани на каждый. На всякий случай, 18-15=3 м ткани останется.