помогите решить уравнение: 9 (3 х-7) + 3 (8 х-11) = 3 (9 х+8)

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:30
    0
    27x - 63 + 24x - 33 = 27x + 24

    24x = 120

    x = 5
  2. 22 января, 07:27
    0
    Раскрываем скобки:

    27 х-63+24 х-33=27 х+24

    Переносим числа в право, а иксы влево:

    27 х+24 х-27 х=63+33+24

    27 х и - 27 х сокращаются и остаётся:

    24 х=120

    х=120:24

    х=5

    Ответ: 5