Найдите сумму всех натуральных чисел от 4 до 13

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:20
    0
    Техника быстрого счета

    От перемены мест слагаемых, сумма НЕ меняется

    4+5+6+7+8+9+10+11+12+13 = (4+6) + (7+13) + (8+12) + (9+11) + (5+10) = 10+20+20+20+15=85