Упрости выражение и найди его значение.

-2,1x-0,4 (x-5y) + 1,5 (-8y-x), при х = 0,7; y = - 0,1

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:33
    0
    = - 2.1X - 0.4X + 2Y - 12Y - 1.5X = X * (- 2.1 - 0.4 - 1.5) - 10Y =

    = (- 4X) - 10Y

    ...

    - 4 * 0.7 - 10 * (- 0.1) = - 2.8 + 1 = (- 1.8)

    Ответ (- 1.8)