Как решить задачу: Бабушка Дарья сварила 45 л. яблочного сока. 27 л. сока она разлила в банки и 4 л. в бидон. Сколько литров сока осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 13:31
    0
    Было 45 л.

    40-27-4=14 л осталось

    Ответ: 14 литров
  2. 3 октября, 16:21
    0
    1) 27 + 4 = 31 литр - разлила

    2) 45 - 31 = 14 литров - осталось

    Ответ 14 литров