1) Если число чётное то оноделится на 4. 2) Если число делится на 3 то оно нечётное. 3) Если каждое слагаемое в сумме двух чиселне делится на 2 то исумма не делится на два. Какое из утверждений верно?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 03:39
    0
    1) - неверно, т. к чётное число должно делиться на 2

    Например число 2 - чётное, но оно не делится на 4 или число 30-чётное, но оно не делится на 4

    2) - неверно, т. к. например число 30 делится на 3, но оно чётное

    3) - верно например (2+4) : 2=3 или (16+14) : 2=15

    Ответ: верно 3 утверждение
  2. 18 ноября, 05:20
    0
    Первое утверждение неверно, пример: 6-число чётное, но 6 не делится на 4

    второе утверждение неверно, пример: 132 - чётное и оно делится на 3

    третье утверждение также неверно,

    пример: 3 не делится на 2, 5 не делится на 2, но их сумма 3+5=8 делится на 2

    Ответ: Ни одно из утверждений не является верным