Верно ли что для приготовления 150 г 12%-го раствора потребуется больше соли, чем для приготовления 120 г 15%-го раствора? (решение обязательно)

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:21
    0
    Нет. Потребуется одинаковое количество соли. Решение:

    1) 150:100=1,5 (1%) 1 раствор

    2) 1,5*12=18 (г.) 1 раствор

    3) 120:100=1,2 (1%) 2 раствор

    4) 1,2*15=18 (г.) 2 раствор
  2. 26 июля, 14:16
    0
    Если правильно помню) То 15% раствор значит, что в 100 гр раствора 15 гр соли=) Если да, то:

    150 г12%:

    12+6=18 гр (6 гр в 50 гр раствора)

    120 гр15%

    15+3=18 (3 гр соли в 20 гр раствора)

    То есть колво соли одинаково=)