Верно ли, что для приготовления 150 г 12%-го раствора потребуется больше соли, чем для приготовления 120 г 15%-го раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:47
    0
    Для первого раствора нужно взять соли12% от 150 г=0,12*150=18 г.

    Для второго 15% от 120 г = 0,15*120 = 18 г. Ответ: одинаково.