Помогите решить (105 - (25+6 х) * 4) * 30=150

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 09:09
    0
    105 - (25 + 6X) * 4 = 150 : 30 = 5

    105 - 5 = (25 + 6X) * 4

    100 = (25 + 6X) * 4

    25 + 6X = 100 : 4 = 25

    6X = 25 - 25 = 0

    6X = 0

    X = 0
  2. 21 декабря, 10:47
    0
    (105 - (25+6 х) * 4) * 30=150

    (105 - (25+6 х) * 4) = 150:30

    105 - (25+6 х) * 4=5

    (25+6 х) * 4=105-5

    (25+6 х) * 4=100

    25+6 х=100:4

    25+6 х=25

    6 х=25-25

    6 х=0

    х=0