25x (в квадрате) - 4=0

6x (в квадрате) = 18x

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:59
    0
    Думаю, понятно, что х2 - Х в квадрате

    1) 25x2-4=0

    25x2=4

    x2=4/25

    х=2/5

    2) 6 х2=18 х

    х2=3 х

    х2-3 х=0

    х (х-3) = 0

    х=0 или х-3=0 = > х=3