1 5/7x-5/9=2 4/9

решите уравнение

для кого не понятно одна целая пять седьмых икс минус пять девятых равно две целых четыре девятых

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:08
    0
    1 5/7x = 3

    x = 1 9/12
  2. 6 августа, 22:27
    0
    12/7 х=22/9+5/9,

    12/7 х=3,

    х=3*7/12,

    х=7/4.