Найти наиб. И наимен. Значение функции на числовом отрезке 2,4 y=x (3) + 4x (2) - 3x+6

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:47
    0
    Y=x³+4x²-3x+6 (2; 4)

    Находим производную:

    у'=3 х²+8 х-3=0

    3 х²+8 х-3=0

    D=64+36=100=10²

    x1 = 1/3

    x2 = - 3

    3) y (2) = 2³+4*2²-3*2+6 = 8+16-6+6 = 24 - Y наименьшее

    4) y (4) = 4³+4*4²-3*4+6 = 64+64-12+6 = 122 - Y наибольшее