Решите уравнение x в квадрате + 3x=4

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:47
    +1
    Х^2+3 х=4

    х: 2+3 х-4=0

    D=9+16=25=5^2

    x1 = (-3+5) / 2=1

    x2 = (-3-5) / 2=-4