1 задание: В театральном кружке занимается 15 учащихся, а в лыжной секции-60 учащихся. Во сколько раз меньше учащихся занимается в театральном кружке, чем в лыжной секции?

2 задание: На склад привезли 24 мотка проволоки по 10 м каждый и 63 мотка по 20 м. Сколько всего метров проволоки привезли на склад?

3 задание: На машину погрузили 27 ящиков яблок по 10 кг в каждом и 53 ящика по 20 кг. Сколько всего килограммов погрузили на машину?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:29
    0
    1. В 3

    2. 10*240 + 63*20 = 1500

    3.270+53*20 = 1060+270=1330