Масса картофеля, привезенного в магазин, на 25% больше массы свеклы. На сколько процентов масс свеклы меньше массы картофеля?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 08:38
    0
    Масса свеклы меньше на 75%

    1) 100-25=75
  2. 27 августа, 09:44
    0
    на 20%

    пусть свеклы 100 кг, тогда картофеля 100*1,25=125 кг

    теперь свекла 100 кг - х%

    картофель 125 кг - 100%

    решаем пропорцию х = (100*100) / 125=80% свеклы

    100% - 80%=20% свеклы меньше чем картофеля