Х+1,4 х+1,8 х=87,36 помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 09:49
    0
    X+1,4x+1,8x=87,36

    1x+1,4x+1,8x=87,36

    4,2x=87,36

    x = 87,36:4,2

    x=20,8
  2. 18 апреля, 13:12
    0
    Х+1,4 х+1,8 х=87,36 Складываем иксы: 4,2 х=87,36 Теперь делим: х=87,36:4,2 х=20,8 Ответ: х=20,8