Площадь прямоугольника - 24 см в квадрате. Найдите периметр прямоугольника, если одна из его сторон равна 12 см.

Периметр прямоугольника равен 30 см. Найдите площадь прямоугольника если лина одной из сторон равна 6 см.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:36
    0
    1) S прямоуг-ка=а*b, где а и b - стороны пр-ка

    12*х=24

    х=24:12

    х=2 см

    Р прямоугольника = 2 * (а+b)

    Р=2 * (12+2) = 28 см

    2) 2 * (Х+6) = 30

    Х+6=15

    Х=9 см - длина второй стороны

    S=6*9=54 см2-площадь пр-ка