Как перевести 50 м/с в км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 07:06
    0
    1 км = 1000 м

    1 м = 0,001 км.

    1 ч = 60 мин = 3600 сек

    1 сек = 1/3600 ч.

    50 м/с = 50*0,001*3600 = 180 км/ч
  2. 24 апреля, 07:26
    0
    50 м/с = 0,05 км*3600/ч=180 км/ч

    1 с=1/3600 ч