приведите дроби к обшему знаменателю: 2/5 и1/20; 7/12 и5/24; 2/3 и3/4; 1/7 и5/8; 2/11 и3/10; 2/3 и4/27 приведи дроби к общему знаменателю равному знаменателей этих дробей: 1/2 и1/3; 1/2 и1/7; 2/15 и3/16; 3/10 и4/17; 9/3 и4/11; 2/9 и3/8

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:17
    +1
    Легко)

    2/5 и 1/20=8/20 и 1/20

    7/12 и 5/24=14/24 и 5/24

    2/3 и 3/4 = 8/12 и 9/12

    1/7 и 5/8 = 8/56 и 35/56

    2/11 и 3/10 = 20/110 и 33/110

    2/3 и 4 / 27 = 18/27 и 4/27

    1/2 и 1/3 = 3/6 и 2/6

    1/2 и 1/7 = 7/14 и 2/14

    2/15 и 3/16 = 32/240 и 45/240

    3/10 и 4/17 = 51/170 и 40/170

    9/3 и 4 / 11 = 99/33 и 12/33

    2/9 и 3/8=16/72 и 27/72