Упростите выражения и найдите их значение, при х=9:

13 х+18 х-х-5

27 х+х-18 х+18

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:30
    0
    13*х+18*х-1*х-5=х * (13+18-1) - 5=30*х-5

    Если х=9, тогда: 30*х-5=265

    х * (27+1-18) + 18=10*х+18

    Если х=9, тогда: 10*х+18=108