Прямоугольник 3*6 см. разделили на 2 квадрата. найди площади прямоугольника и квадратов

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 11:12
    0
    3*6=18 см2

    18:2=9 см

    9*9=81 см2

    (Я не поняла, в чём такого сложного?)
  2. 6 июня, 12:17
    0
    1) 3*6=18 (ед.) - площадь квадрата 3*6 2) 18:2=9 (ед.) - площадь маленького квадрата Ответ: 9 едениц.