урок длиться 45 минут. 3/5 урока ученики писали диктант. сколько времени длиться диктант?

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 01:20
    0
    45*3/5=27 минут длился диктант
  2. 21 декабря, 01:20
    0
    1) 45:5=9 (мин) - составляет одну пятую урока

    2) 9*3=27 (мин) - длился диктант

    Ответ: диктант длился 27 минут, т. е. составляет три пятых урока