Выбери схему, которая подходит для данной задачи, обведи её номер кружком. Реши задачу выражением. 1) В школьной библиотеке всего было 936 книг. Из них 2/3 составляли рассказы и повести, а остальные - Сказки. Сколько сказок было в библиотеке?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 14:44
    0
    936:3=312 книг сказки

    312*2=624 это рассказы и повести

    Ответ: 312 книг-сказки
  2. 29 сентября, 14:56
    0
    Рассказов и повестей 936 * 2/3 = 624

    Сказок 936-624 = 312.

    Схем в задании не вижу, потому не подскажу.