Sin^2x-2sin x - 3 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:22
    0
    sinx=t t^2-2t-3=0 (2+-4) / 2 t1=3 t2=-1 sinx=-1 x=-pi/2+2pik 3 biti ne moget t. k sinx <1 ili bolishe - 1
  2. 9 марта, 19:42
    0
    sinx = t (-1
    t^2-2t-3=0

    t1+t2=2

    t1*t2=-3 корни 3 и - 1

    3 не подходит, значит sinx=-1

    x=3 п/2+2 кп