Покажите что данные дроби можно сократить

в) на 15: 45+150/60+30; 255-180/195+600

г) на 11: 33+55/11+77; 88-22/99-66

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:54
    0
    45+150 / 60 + 30 = 195/90 = 13/6-числитель и знаменатель делятся на 15

    255-180 / 195+600 = 75/795=5/53-числитель и знаменатель делятся на 15

    33+55 / 11+77 = 88/88 = 1

    88-22/99-66=66/33=2 эти два примера сокращаются и делятся на11