В магазин привезли 163 кг яблок и 185 кг груш. За день продали 1/4 часть фруктов. Сколько фруктов осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 09:50
    0
    163+185=348[кг] - фруктов всего привезли

    1 - 1/4=3/4[часть] - столько частей фруктов осталось в магазине

    348*3/4=261[кг] - фруктов осталось продать
  2. 22 декабря, 09:51
    0
    1) 163+185=348 кг фруктов привезли

    2) 348:4=87 кг продали

    3) 348-87=261 кг осталось продать