В магазин привезли 100 кг фруктов груши и яблоки к концу дня фруктов продали поровну причем груш осталось 30 кг а яблок 50 кг сколько груш и яблок привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 00:57
    0
    30+50=80

    100-80=20

    20/2=10

    30+10 = 40 кг груш

    50+10=60 кг яблок
  2. 29 мая, 02:57
    0
    100-30+50 = 20 продано яблок и груш

    20/2 = 10 кг продано по отдельности

    30+10=40 привезли груш

    50+10 = 60 привезли яблок