Сравните дроби и запишите результат с помощью знака>или<:б) 6/25 и1/4; г) 5/6 и5/8; е) 3/10 и7/12

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:14
    0
    Чтобы сравнить дроби, нужно привести их к общему знаменателю и сравнить их числители (какой числитель больше та дробь и будет большей) : б) 6/25 и 1/4 = (общий знаменатель 100; первую дробь домножим на 4; вторую дробь домножим на 25) = 24/100 и 25/100 = значит = 6/255/8 (А вообще для дробей с одинаковыми числителями работает правило: у дробей с одинаковыми числителями больше та у которой знаменатель меньше) е) 3/10 и 7/12 = (общий знаменатель 60; первую дробь домножим на 6; вторую дробь домножим на 5) = 18/60 и 35/60 = значит = 3/10<7/12