Примените распределительное свойство умножения:

а) 11 * (60+а) ; б) 21 * (38-б) ;

в) (х-9) * 24; г) (у+4) * 38

Тему немного не догоняю))

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 23:03
    +1
    А) 11 * (60+а) = 660+11 а

    б) 21 * (38-б) = 798-21 б

    в) (х-9) * 24=24 х-216

    г) (у+4) * 38=38 у+152
  2. 12 июня, 23:06
    0
    А) 11 * (60+а) = 11*60+11*а=660+11 а

    б) 21 * (38-б) = 21*38-21*б=798-21 б

    в) (х-9) * 24=х*24-9*24=24 х-216

    г) (у+4) * 38=у*38+4*38=38 у+152