Прямая y = - 4x + 1 является касательной к графику функции y = x в кубе + 5x в квадрате + 3x + 4. Найдите абсциссу точки касания.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:21
    0
    У=-4x+1 угловой коэф-т k=-4

    производная от функции у'=3x²+10x+3

    у' (x) = k

    3x²+10x+3=-4

    3x²+10x+7=0

    x = - 7/3 x=-1